Бизнес-инженер 11
cистема бизнес-моделирования, регламентации и управления эффективностью

 Главное меню            

О системе Бизнес-инженер
Прайс-лист
Состав и функционал
Презентация и примеры
Видео курсы и материалы
Техническая поддержка
Документация по системе
Внедрение и сопровождение
Клиенты и отзывы
Демо-версия

 Графические диаграммы     Бизнес-анализ     Обучающие курсы

Преимущества системы Бизнес-инженер

Основные преимущества

Преимущество Краткое описание
Распространенные нотации описания процессов
Система включает распространенные графические нотации и методологии описания процессов:
  -  Простая блок-схема
  -  Блок-схема с дорожками
  -  ARIS EPC (Event-driven process chain diagram)
  -  ARIS VAD (Value-added chain diagram)
  -  BPMN (Business Process Model and Notation)
  -  IDEF0 и IDEF3
  -  а также другие нотации и методологии
Бизнес-анализ
Система включает следующие виды бизнес-анализа:
  -  Расчет трудозатрат и численности персонала, анализ эффективности оптимизационных инициатив
  -  Поддерживает FTE / ПШЕ - методологию расчета и анализа трудозатрат
(FTE - Full-time equivalent, ПШЕ - Полная штатная единица)
  -  Функционально-стоимостной анализ процессов и процессное бюджетирование
  -  Анализ длительности и эффективности операционного цикла процессов
  -  Анализ организационной фрагментарности процессов
  -  Анализ распределения ответственности за процессы
  -  Анализ выполнения показателей процессов, подразделений и должностей
  -  Расчет премий на основе выполнения мотивационных целей и показателей
  -  Причинно-следственный анализ проблем, несоответствий, рисков
  -  Статистический анализ и математическое моделирование
  -  Сравнительный анализ (бенчмаркинг) на основе использования библиотеки типовых процессов, целей/KPI и др.
Гибкость
Система позволяет быстро создавать новые:
  -  Классификаторы (справочники)
  -  Матрицы (связи между классификаторами)
  -  Атрибуты (реквизиты) для классификаторов и матриц
  -  Пользовательские типы данных (перечисления)
  -  Таблицы для хранения, вычисления и анализа данных
  -  Формулы и любые расчеты с помощью написания скриптов VBS и Java
  -  Регламенты, отчеты и диаграммы с количественными графиками
  -  Графические диаграммы (нотации описания процессов, оргструктур и др.)
Интеграция
Система включает:
  -  Импорт/конвертация графических диаграмм MS Visio и ARIS, экспорт диаграмм в Visio
  -  Импорт/синхронизация данных и штатного расписания из кадровых ИС через файлы обмена Excel, экспорт в Excel
  -  Импорт/синхронизация данных из Active Directory (AD)
  -  Импорт/синхронизация значений показателей из учетных ИС через файлы обмента XML, Excel и Access
  -  Обмен данными с 1С, импорт/синхронизация штатного расписания из 1С
  -  Обмен данными (импорт/синхронизация и экспорт) с MS SQL Server, Oracle DataBase, ODBC источниками данных
  -  Является сервером OLE Automation и позволяет организовать взаимодействие с другими программами и информационными системами
Работа с
большими
данными
Версия программы Бизнес-инженер Корпорация поддерживает работу с большими проектами на сервере, содержащих более 1 миллиона элементов классификаторов, до 200 тысяч графических диаграмм при одновременной работе с проектом на сервере нескольких сотен пользователей.

Полный перечень преимуществ системы

Преимущество Краткое описание
Простота и
Легкость
Интуитивно-понятный интерфейс делают систему доступной даже для начинающих специалистов.
Быстрота и
Производительность
Высокая мобильность и производительность продукта позволяют уменьшить время и трудозатраты на его применение.
Локальная
работа наряду
с серверной
Помимо работы с бизнес-моделями, размещенными на сервере в базе данных, продукт также позволяет работать с бизнес-моделями, размещенными на компьютере пользователя в виде локальных файлов. Это ускоряет и облегчает работу по моделированию в случаях, когда с бизнес-моделью работает один пользователь.
Табличное и
Матричное
моделирование
Помимо графического вида моделирования система поддерживает взаимосвязанные способы табличного и матричного моделирования, а также позволяет создавать многоуровневые бизнес-модели и поддерживает технологии быстрого описания бизнес-процессов - БОП.
Широта
моделирования
Типовая конфигурация системы поддерживает полный цикл проектирования организации, включает более 10 графических диаграмм, соответствующих наиболее часто применяемым на практике методологиям и нотациям процессного описания, а также содержит более 20 диаграмм, которые используются для моделирования стратегических целей, показателей - KPI, системы BSC, оргструктуры, продуктов и услуг, ИТ-системы, бизнес-анализа и моделирования других элементов бизнес-архитектуры организации.
Конвертация
графических
диаграмм
Уникальная возможность конвертации графических диаграмм различных методологий и нотаций процессного описания, а также других диаграмм из одного вида в другой наряду с возможностью конвертации и импорта графических схем распространенных продуктов бизнес-моделирования Microsoft Visio, Business Studio и ARIS облегчает, ускоряет и повышает эффективность работ по бизнес-моделированию.
Гибкость и
наличие
"Конструктора"
В системе можно создавать новые и редактировать существующие конфигурации моделей, гибко изменять настройки проекта. С помощью встроенного "конструктора" можно просто и быстро создавать новые классификаторы и матрицы, атрибуты и пользовательские типы данных, таблицы для хранения данных, графические, иерархические и кокпит-диаграммы, отчеты и регламенты, а также меню и иконки.
Бесплатное
моделирование
для широкого круга пользователей
Система обеспечивает возможность моделирования для широкого круга пользователей с помощью бесплатного программного продукта График-студио Лайт, который позволяет легко и быстро организовать работу по описанию бизнес-процессов, сохранить процессные диаграммы в виде отдельных файлов и далее импортировать их в систему Бизнес-инженер.
Online-
моделирование
Быстрота и производительность продукта позволяют его эффективно применять в online-режиме при групповой работе в форме рабочих сессий, встреч проектных и процессных групп, а также при обучении, когда результаты моделирования оперативно вносятся в систему и с помощью проектора отображаются на экране.
Многополь-
зовательская
работа
Система поддерживает многопользовательскую работу по созданию единой комплексной бизнес-модели организации, обеспечивает удобное и несложное администрирование прав доступа различных пользователей к различным частям проекта с бизнес-моделью.
Удаленная работа
через интернет
В системе поддерживается удаленная работа с проектами на сервере через сеть интернет. Трафик между пользователями и сервером минимален - на сервер в заархивированном виде отправляются и получаются с него только изменения модели, что позволяет производительно работать даже при низкой скорости и стабильности интернет-канала.
Работа на
Web-портале
Система Бизнес-инженер включает Web-портал, на котором с помощью различных Web-браузеров (Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera, Chrome и др.) можно в режиме online просматривать и редактировать, размещенные на сервере проекты Бизнес-инженер. Веб-портал Бизнес-инженер содержит встроенный web-сервер и для своей работы не требует установки и администрирования других web-серверов.
Библиотека типовых процессов, KPI, целей и оргструктур В состав системы входит Библиотека типовых процессов, ключевых показателей, стратегических целей и организационных структур, которая позволяет проводить бенчмаркинг (сравнительный анализ), а также облегчает внедрение и повышает эффективность применения системы.
Использование
Microsoft Visio
Разработка графических диаграмм в системе Бизнес-инженер ведется в модуле График-студио, который использует функциональные возможности современного, мощного и гибкого редактора деловой графики Microsoft Visio.
Совмещение
проектов
Система предоставляет возможность сравнивать данные двух выбранных проектов, копировать их из одного проекта в другой и совмещать. Это может быть использовано как для копирования и совмещения данных и конфигураций из различных проектов, так и для восстановления рабочих проектов из архивных проектов (бэкапов).
Сценарии
(скрипты)
Система предоставляет пользователям возможность самостоятельно разрабатывать новую функциональность с помощью сценариев (скриптов). Для написания сценариев в одном проекте могут альтернативно использоваться как VBS (Visual Basic Script), так и Java скрипты. Это позволяет быстро кастомизировать функциональность системы под индивидуальные потребности, разрабатывать новые формулы и расчетные модели.
Интеграция с
внешними
приложениями
Система Бизнес-инженер поддерживает обмен данными (импорт/синхронизация и экспорт) с MS SQL Server, Oracle Database, ODBC источниками данных, 1C, MS Visio, MS Excel и текстовыми файлами, а также импорт данных из Active Directory (AD), MS Access, XML и ARIS. В качестве индивидуальных доработок возможна реализация импорта из программ, которые поддерживают вывод данных в текстовый формат или являются серверами OLE Automation. Бизнес-инженер является сервером OLE Automation, что позволяет интегрировать систему с различными внешними приложениями по обмену данными. В частности Бизнес-инженер позволяет импортировать из корпоративных систем фактические данные по ключевым показателям, штатное расписание компании, синхронизируя справочники подразделений, должностей и сотрудников, а также данные, необходимые для расчета стоимости процессов и др.
Работа
с большими
данными
Версия программы Бизнес-инженер Корпорация поддерживает работу с большими проектами на сервере, содержащих более 1 миллиона элементов классификаторов, до 200 тысяч графических диаграмм при одновременной работе с проектом на сервере нескольких сотен пользователей.

Контактная информация

По вопросам приобретения программного продукта, а также за дополнительной информацией Вы можете обращаться по тел. +7 (495) 220-56-57,  788-72-47 или e-mail: be@betec.ru.

По вопросам связанным с техническими аспектами Вы можете обратиться к специалистам Службы технической поддержки: e-mail: support@betec.ru


Версия для печати

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Информационный портал

Содержит более 3 000 инфор-мационных и методических материалов по управлению, примеров бизнес-процессов и показателей (KPI), а также материалы Видеокурсов.

Перечень материалов >>

Войти

Ближайшие семинары

21-22 марта, г. Москва
"Разработка стратегических целей (BSC) и ключевых показателей (KPI). Построение системы мотивации на основе KPI." Подробнее >>

1-2 апреля, г. Москва
"Технологии и стандарты описания и оптимизации бизнес-процессов. Разработка регламентов." Подробнее >>

3 апреля, г. Москва
"Функционально-стоимостной анализ бизнес-процессов (ФСА). Расчет трудозатрат и численности персонала." Подробнее >>

11-12 апреля, г. Москва
"Анализ и оптимизация оргструктуры. Повышение организационной эффективности. Регламентация." Подробнее >>

+7 (495) 220-56-57,  788-72-47

info@betec.ru

     Вопрос/Заявка 
 Консультирование Типовые услуги и проекты Стартовый семинар-практикум Сопровождение проекта Стандарт описания процессов Проверка качества диаграмм Нагядность диаграмм Оценка зрелости процессного ...  Курсы и обучение Видеокурсы + на заказ Расписание семинаров   Корпоративные семинары БШБА школа бизнес-аналитика  Книги Настольная книга аналитика Описание процессов в BPMN... Процессное управление  Бизнес-инженер Бизнес-инженер 11 Бизнес-инженер Корпорация Бизнес-инженер Веб-портал График-студио Лайт Прайс-лист  Программные продукты Битрикс24 Microsoft Visio Business Studio  Магазин процессов О магазине бизнес-процессов Каталог и стоимость процессов Нотации описания процессов  Решения Решения для Банков Решения для ВУЗов Стратегия и BSC/KPI Бизнес-процессы Оргструктура HR-инжиниринг Качество Проекты


Подписка на новостную рассылку
Введите Ваш e-mail:

Copyright © 2001-2024
БИТЕК

Бизнес-инжиниринговые технологии

Построение бизнес-процессов и организационное проектирование

НОВОСТИ О КОМПАНИИ ВИДЕО ПУБЛИКАЦИИ ПАРТНЕРЫ КОНТАКТЫ