Отзывы о Настольной книге аналитика - Практическом руководстве
по проектированию бизнес-процессов и организационной структуры

Владимир Попов, Руководитель подразделения ОАО "ОГК-1", г . Москва

Это лучшая книга, про бизнес-процессы и не только. Важна связь стратегия - бизнес-процессы - организационная структура. Очень важна практическая направленность книги, в ней совсем нет воды, простой и доступный язык.

Иво Гиздарски, Начальник отдела управления информацией и менеджмента АО "Овергаз Инк.", г. София, Болгария

На мой взгляд, книга очень полезна как менеджменту компании, так и рабочей группе, которая занимается внедрением процессного подхода в компании. Книга является практическим руководством. Я лично очень высоко оцениваю.

Игорь Харин, Директор департамента информационных технологий ЗАО "Вторчермет", г. Санкт-Петербург

Прочитал весь материал по этой книге. Главным достоинством книги считаю то, что написана она практиками, а не теоретиками. Так как зачастую в такой литературе очень много "воды", а сути почти нет. Представленная книга отличается своей содержательностью, а наличие реальных примеров помогает еще больше понять и усвоить материал даже теми, кто ни разу не занимался бизнес-анализом.

Без сомнения, книга является практическим руководством по анализу бизнес-процессов.

Благодаря вашему семинару и книге наша компания определилась со стратегией и тактикой ведения проекта по совершенствованию бизнес-процессов.

Барсуков И.Б., Директор по персоналу ОАО "СИБУР-Минудобрения", г. Москва

Книга может играть важную роль в упорядочивании подхода к построению эффективной и результативной организации.

Отдельные фрагменты книги представляют собой готовые пособия для менеджеров по решению целого ряда управленческих задач, таких как: оптимизация организационной структуры, вопросы мотивации и другие.

Это одно из немногих изданий, которое можно назвать настольной книгой менеджера.

Выражаем авторам искреннюю признательность за огромную работу, результатом которой стало появление такого качественного продукта.

Читать весь отзыв >>

Радченко Татьяна Васильевна, Главный бухгалтер, Председатель Комитета банковских технологий ЗАО АКБ "НОВИКОМБАНК" (г. Москва), Член Координационного Комитета АРБ по стандартам качества банковской деятельности

Обилие практических примеров, обобщение многолетнего мирового опыта и инструкции для реализации проектов построения моделей бизнес-процессов, универсальность технологий и методов применения делают книгу фактически бесценным инструментом при реализации проектов по совершенствованию бизнес-процессов.

Данный учебник стал моей настольной книгой. Комитет банковских технологий и Процессные рабочие группы Банка используют его в качестве практического руководства при реализации проекта внедрения системы управления бизнес-процессами в ЗАО АКБ "НОВИКОМБАНК".

Книга является прекрасным произведением и это не требует доказательств!

Читать весь отзыв >>

Светлана Ломанова, Специалист по бизнес-процессам ОАО "Восточный экспресс банк", г. Хабаровск

Наш банк приобрел книгу "Секреты успешных предприятий..." и мы очень активно с ней работаем.

Данная книга является отличным практическим руководством к действию при внедрении процессного подхода, она наполнена живыми примерами, иллюстрирована схемами, имеет четкую и понятную структуру.

Отдельные главы книги могут быть полезны топ-менеджменту компании, но в целом она больше ориентирована именно на практикующих бизнес-аналитиков, непосредственно моделирующих бизнес-процессы.

Практическое руководство дает ориентиры и инструменты для построения архитектуры бизнес-процессов, которые универсальны для любой отрасли, в которой работает предприятие. Книга обобщает информацию по разным методологиям моделирования бизнес-процессов и связанных с ними программных средств.

Во многом благодаря этой книге в нашем банке начала выстраиваться архитектура бизнес-процессов. Большое Вам спасибо за то, что она появилась!

Алексей Фомин, ООО "Доставка Плюс"

Практическое руководство "Секреты успешных предприятий: бизнес-процессы и организационная структура" мне очень понравилось! На мой взгляд, основные положительные стороны органайзера:

  1. Широкий круг освещаемых вопросов
  2. Большое количество практического (реального, а не "воды") материала
  3. Четкая логическая структура в изложении материала

На самом деле положительных сторон гораздо больше, чем я написал.

Российский студент

Спасибо Вам за Вашу книгу "Секреты успешных предприятий: бизнес-процессы и организационная структура". Материалы данной книги помогли мне успешно сдать дипломный проект на тему "Процессный подход в деятельности предприятия сферы услуг". Даже предложили проводить дальнейшие исследования в аспирантуре.

Еще раз огромное спасибо!

Новые отзывы

Хорошая книга для работников АйТи сферы.

Очень интересно описаны оргструктура компании и архитектура бизнес-процессов. Советую к покупке! Знаю, что в Екатеринбурге в магистратуре УрФУ по ней проходят курс по специальности.

Очень много важной информации. Есть проектирование бизнес-процессов, описаны нотации BPMN и другие.

Написано доступным языком, даже для тех, кто не в теме будет понятно и интересно. Спасибо авторам, достаточно много полученной информации могу применить в работе.

Хорошо подан материал.

Хорошая книга, написана простым, доступным языком. Рекомендую.

Отличная книга. Все четко по делу и без воды. Хорошая книга для тех, кому нужно входить в бизнес-анализ со стороны IT.

Очень хороший сборник базовой, очень хорошо проиллюстрированной информации о бизнес-анализе и инструментах, которые можно использовать. Часть информации я уже узнал из курса экономического, часть уже была изучена на практике. Если вы начинающий аналитик без опыта работы и хотите развиваться в данном направлении - книга маст хэв. Особенно учитывая тенденцию на импортозамещение и цифровизацию.


Версия для печати

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Информационный портал

Содержит более 3 000 инфор-мационных и методических материалов по управлению, примеров бизнес-процессов и показателей (KPI), а также материалы Видеокурсов.

Перечень материалов >>

Войти

Ближайшие семинары

1-2 апреля, г. Москва
"Технологии и стандарты описания и оптимизации бизнес-процессов. Разработка регламентов." Подробнее >>

3 апреля, г. Москва
"Функционально-стоимостной анализ бизнес-процессов (ФСА). Расчет трудозатрат и численности персонала." Подробнее >>

11-12 апреля, г. Москва
"Анализ и оптимизация оргструктуры. Повышение организационной эффективности. Регламентация." Подробнее >>

25-26 апреля, г. Москва
"Разработка стратегических целей (BSC) и ключевых показателей (KPI). Построение системы мотивации на основе KPI." Подробнее >>

+7 (495) 220-56-57,  788-72-47

info@betec.ru

     Вопрос/Заявка 
 Консультирование Типовые услуги и проекты Стартовый семинар-практикум Сопровождение проекта Стандарт описания процессов Проверка качества диаграмм Нагядность диаграмм Оценка зрелости процессного ...  Курсы и обучение Видеокурсы + на заказ Расписание семинаров   Корпоративные семинары БШБА школа бизнес-аналитика  Книги Настольная книга аналитика Описание процессов в BPMN... Процессное управление  Бизнес-инженер Бизнес-инженер 11 Бизнес-инженер Корпорация Бизнес-инженер Веб-портал График-студио Лайт Прайс-лист  Программные продукты Битрикс24 Microsoft Visio Business Studio  Магазин процессов О магазине бизнес-процессов Каталог и стоимость процессов Нотации описания процессов  Решения Решения для Банков Решения для ВУЗов Стратегия и BSC/KPI Бизнес-процессы Оргструктура HR-инжиниринг Качество Проекты


Подписка на новостную рассылку
Введите Ваш e-mail:

Copyright © 2001-2024
БИТЕК

Бизнес-инжиниринговые технологии

Построение бизнес-процессов и организационное проектирование

НОВОСТИ О КОМПАНИИ ВИДЕО ПУБЛИКАЦИИ ПАРТНЕРЫ КОНТАКТЫ