Глоссарий / Управление проектами

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Х
Ш
Щ
Ю
Я

Qualitative Risk Analysis

Качественный анализ рисков

Проведение качественного анализа рисков и условий для определения их влияния на цели проекта. Данный анализ включает в себя оценку вероятности и последствий рисков и использует такие методы, как матрица вероятностей и последствий, для классификации рисков на категории высоких, средних и низких для дифференцированного планирования реагирования на риски.

Quality Assurance (QA)

Подтверждение качества

1) Процесс регулярной оценки исполнения проекта для подтверждения выполнения принятых стандартов качества. 2) Подразделение организации, ответственное за подтверждение качества.

Quality Control (QC)

Управление качеством

1) Процесс мониторинга определенных результатов проекта с целью установления их соответствия принятым стандартам качества и выработки путей устранения причин неудовлетворительного исполнения. 2) Подразделение организации, ответственное за управление качеством.

Quality Planning

Планирование качества

Определение стандартов качества, применимых к данному проекту, и установление путей их выполнения.

Quantitative Risk Analysis

Количественный анализ рисков

Определение вероятности и последствий рисков и оценка их влияния на цели проекта. Риски характеризуются вероятностью распределения возможных исходов. Данный процесс использует количественные подходы, такие как моделирование и анализ дерева решений.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Х
Ш
Щ
Ю
Я

 Версия для печати

 Версия для презентаций