Не успело исполниться г. Казани и 1000 лет, как очередной этап проекта "Региональные программы" привел нас в один из древнейших городов России - г. Казань. 12 - 14 октября в Казани был проведен открытый семинар по теме "Совершенствование системы управления предприятием на основе описания и оптимизации бизнес-процессов. ISO 9001:2000".

Семинар организован совместно с нашим партнером в Казани - ФГУ "Татарстанский Центр Сертификации, Метрологии и Стандартизации" и проходил под девизом:

"Измеряй все доступное измерению и делай доступным все, недоступное ему" Галилело Галилей

Вели семинар:

Ковалев Сергей Михайлович - Генеральный директор консалтинговой компании "Бизнес - инжиниринговые технологии", ведущий консультант по стратегическому управлению, реструктуризации предприятий, внедрению систем сбалансированных показателей - BSC/KPI, процессного управления и управления проектами.

Аблатыпов Тимур Гаязович – начальник отдела по проблемам качества ФГУ "Татарстанский ЦСМ", ведущий консультант по разработке и внедрению систем менеджмента качества в Республике Татарстан.

В семинаре приняли участие 30 специалистов из 19 российских компаний:

  • ЗАО ТК "ДОМО", г. Казань
  • ОАО "Завод Элекон", г. Казань
  • ООО "Завод приборных подшипников", г.Самара
  • ООО "УК ТатИнК", г. Казань
  • АНО "Редакция Сборника КМРТ", г. Казань
  • ООО "Комис", г. Казань
  • ООО "Альком", г.Альметьевск
  • АСРПП "Партнер-Омск", Г.Омск
  • ОАО "ТФК КАМАЗ", г.Наб.Челны
  • ОАО "Казаньоргсинтез", г. Казань
  • ООО "Союз Профессиональных Аудиторов "Аудит-Консалтинг", г. Казань
  • ЗАО "НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа", г. Казань
  • ООО "Казанский завод Европласт", г. Казань
  • ЗАО "АКК Аудэкс", г. Казань
  • ООО "Альметьевский инструментальный завод", г.Альметьевск
  • ЗАО "Ремдизель", г.Наб.Челны
  • ОАО "Хитон", г. Казань
  • ОАО "Кукморская швейная фабрика", п. Кукмор
  • "Казанский ликеро-водочный завод", г.Казань

Активно работали участники и в рабочих группах при выполнении практических заданий на семинаре

Казанцы удивительно гостеприимны! И даже в перерывах семинара прекрасные девы услаждали наши взоры танцем живота.

В последний день семинара для участников была организована экскурсия по городу, посвященная 1000-летию Казани. Город удивил нас своей красотой и разнообразием архитектуры. Великолепные памятники древней булгарской архитектуры гармонично соседствуют с не менее красивыми современными строениями. Надо отметить, что даже обычные жилые дома в Казани стараются строить по принципу неодинаковости, т.е. каждая многоэтажка имеет свое лицо, разноцветие и наличие узоров отличают их от привычных нашему московскому взгляду спальных районов.

Мы прошлись по Питерской улице, попав на которую будто попадаешь в С-Петербург, потому что по ней протекает символическая речка из темного булыжника, с мостиками, фонариками и красивыми скульптурами.

Погуляли по Казанскому Арбату - ул. Баумана, заселенной магазинчиками, ресторанчиками и разнообразными красивыми и стилистическими скульптурами, памятниками, скамеечками.

Проехались в Казанском метро, открытом к 1000-летию города.

И, конечно, мы побывали в Казанском Кремле, который является душой и сердцем города. Это уникальный комплексный памятник природы и ландшафта, градостроительства и архитектуры, археологии, истории и культуры. По описанию казанского летописца второй половины 16 века, место это "пренарочито и красно велми, скотопажитно, и пчелисто, и зверисто, и рыбно. И всякого угодия много, яко не можно обрести другого такого места по всей Русской нашей земле. Нигдеже таковому подобно месту красотою и крепостию и угодием человеческим. Не вем же, аще есть будет в чужих землях".

Более всего поразила нас своей красотой (мы в один голос сказали громкое "ОЙ", когда вышли вдруг на большую площадь и увидели…) главная мечеть города и государства – Кол Шариф. Кол Шариф был видным государственным деятелем, мечеть Кол Шариф поражала гостей Казанского ханства своим великолепием, изящностью, красотой, богатой библиотекой. Она вмещала несколько тысяч человек. В ней по пятницам собиралось практически все мужское население Казани, проходили церемонии возведения ханов на престол. Она была центром религиозного просвещения и развития наук Среднего Поволжья 16 столетия. Восстановленная мечеть - это новый символ Казани и Татарстана, притягательный центр для всех татар в мире. Ориентация мечети на Мекку была определена с точностью до доли секунды через спутник.

Отзывы участников семинара:

    Мухтасова Г.Х., начальник отд. обеспечения качества "Казанский ликеро-водочный завод"

    "Общее впечатление замечательное. Ковалев Сергей Михайлович прекрасно, просто и доступно преподносит материал"

    Абязова Ю.А. Зам. Главного редактора АНО "Редакция Сборника КМРТ"

    "Семинар очень понравился. Порадовала четкая организация семинара, его информативность и насыщенность. Хотелось бы больше времени на индивидуальное консультирование"

    Кондратьев С.П., начальник бюро качества ЗАО "НИИтурбокомпрессор"

    "Впечатление отличное. Особенно от Ковалева С.М."

    Исмаилова А.С., Консультант ООО СПА "Аудит-Консалтинг"

    "В целом семинар мне очень понравился"

    Гатина Е.В. Ведущий консультант ООО СПА "Аудит-Консалтинг"

    "Мне понравилось. Еще раз убедилась, что в своей работе наша компания использует абсолютно верные подходы и методы. Тема актуальная, "модная", лектор умный, симпатичный и очень старательный. Спасибо!"

    Балаян А.А. Ведущий консультант ООО СПА "Аудит-Консалтинг"

    "В целом все хорошо. Главное – есть практическая ценность в семинаре. Идеи действительно интересные"

    Фахрутдинова К.З Экономист ОАО "Завод Элекон"

    "Семинар понравился, хотелось бы получить информацию в более большем объеме. Мои пожелания авторам семинара: успехов, изучать новые идеи и обучать других заинтересованных людей"

    Колесова А.Н. Инженер по организации труда ОАО "Завод Элекон"

    "Впечатления от семинара положительные. Очень впечатлили знания и компетенция автора. Удачи и успехов!"

    Арсеньева В.С. Менеджер отдела развития ЗАО ТК "ДОМО"

    "Ценность семинара в конкретных примерах и упражнениях"

    Шугаев А.Г. Экономист по планированию ОАО "Казаньоргсинтез"

    "Отличный семинар. Хорошая организация, все понравилось!"

    Чернов Е.В. Исполнительный директор ООО "Комис"

    "Получены необходимые и своевременные основные понятия и способы решения возникших проблем в момент активно развивающейся компании. Спасибо!"

Выражаем особую благодарность нашим партнерам ФГУ "ТатЦСМ" за помощь в организации семинара и прекрасное гостеприимство!

Желаем участникам семинара успехов в развитии и процветании бизнеса и надеемся, что озвученные нами на семинаре методики и инструменты займут в работе по совершенствованию деятельности не последнее место.

Мы по-прежнему ждем Ваших пожеланий по географии проведения семинаров и актуальным для Вас темам!


Версия для печати

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Информационный портал

Содержит более 3 000 инфор-мационных и методических материалов по управлению, примеров бизнес-процессов и показателей (KPI), а также материалы Видеокурсов.

Перечень материалов >>

Войти

Ближайшие семинары

1-2 апреля, г. Москва
"Технологии и стандарты описания и оптимизации бизнес-процессов. Разработка регламентов." Подробнее >>

3 апреля, г. Москва
"Функционально-стоимостной анализ бизнес-процессов (ФСА). Расчет трудозатрат и численности персонала." Подробнее >>

11-12 апреля, г. Москва
"Анализ и оптимизация оргструктуры. Повышение организационной эффективности. Регламентация." Подробнее >>

25-26 апреля, г. Москва
"Разработка стратегических целей (BSC) и ключевых показателей (KPI). Построение системы мотивации на основе KPI." Подробнее >>

+7 (495) 220-56-57,  788-72-47

info@betec.ru

     Вопрос/Заявка 
 Консультирование Типовые услуги и проекты Стартовый семинар-практикум Сопровождение проекта Стандарт описания процессов Проверка качества диаграмм Нагядность диаграмм Оценка зрелости процессного ...  Курсы и обучение Видеокурсы + на заказ Расписание семинаров   Корпоративные семинары БШБА школа бизнес-аналитика  Книги Настольная книга аналитика Описание процессов в BPMN... Процессное управление  Бизнес-инженер Бизнес-инженер 11 Бизнес-инженер Корпорация Бизнес-инженер Веб-портал График-студио Лайт Прайс-лист  Программные продукты Битрикс24 Microsoft Visio Business Studio  Магазин процессов О магазине бизнес-процессов Каталог и стоимость процессов Нотации описания процессов  Решения Решения для Банков Решения для ВУЗов Стратегия и BSC/KPI Бизнес-процессы Оргструктура HR-инжиниринг Качество Проекты


Подписка на новостную рассылку
Введите Ваш e-mail:

Copyright © 2001-2024
БИТЕК

Бизнес-инжиниринговые технологии

Построение бизнес-процессов и организационное проектирование

НОВОСТИ О КОМПАНИИ ВИДЕО ПУБЛИКАЦИИ ПАРТНЕРЫ КОНТАКТЫ